30 Сентября 2021
1520

В Бурятии все подтопленные дома, наконец, освободились от воды

Грунтовые воды на днях откачали на территории ДНТ «Ургаса». Ликвидировать последствия помогали сотрудники МЧС Бурятии. 

Сергей Петров —  сотрудник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия:
 

С использованием двух пожаронасосных станций откачивание в селе Поселье Иволгинского района Бурятии более 40 тысяч тонн воды. Для оказания адресной помощи населению, доставки бутилированной воды, продуктов питания и предметов первой необходимости привлекались спасательные поисково спасательной службы. За прошедшие сутки от воды освобождены два жилых дома. В настоящее время в Бурятии остаются подтопленными 397 приусадебных участка, подтопленных жилых домов нет. 

 

Тем не менее, мониторинг обстановки продолжается в круглосуточном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятии.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
269
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
112
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
140
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
129