14 Октября 2021
863

В Бурятии ужесточили контроль масочного режима на общественном транспорте

На общественном транспорте г. Улан-Удэ продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. 14 октября на заседании республиканского оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской поручил усилить работу мобильных групп по проверке общественного транспорта.

 За весь период работы мобильных групп проверено 6542 транспортных средства и 39932 пассажира. За минувшие сутки составлено 5 протоколов об административном правонарушении на жителей города, не соблюдающих масочный режим в автобусах и трамваях.

Рейды проводятся и на межмуниципальном транспорте. Проверками охвачено 1302 автобуса и 14801 пассажир.

За хождение без медицинских масок штраф для физических лиц составит 1.5 тыс. рублей, для должностных  – от 2,5 до 7 тыс. Юридическим лицам, не обеспечившим соблюдение масочного режима, также грозят штрафы от 12,5  до 25 тыс. За повторное нарушение они могут быть еще выше



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
65
Мэр Улан-Удэ проверил спортивные лагеря

23 Июня 2026
77
Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
323
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
171