14 Октября 2020
1535

В Бурятии уже с 1 января появится целый отдел по выявлению незаконной заготовки древесины

 Его создадут в штате Бурприроднадзора.

Напомним, принять меры по декриминализации лесопромышленной отрасли поручил Владимир Путин. И в регионах быстро среагировали. Надзор за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины в Бурятии будут осуществлять 10 государственных служащих. 


Петр Мордовской- заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

Хочу пригласить молодых юношей и девушек в свою команду, никакого опыта не надо, главное, это юриспруденция, лесное дело, природопользование!

Добавим, что пункты по отгрузке древесины в Бурятии сегодня сокращают, нарушений слишком много даже на легальных пунктах. Сейчас их 795. Размер материального ущерба от незаконных рубок тоже снизился. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Федеральный эксперт о выборах на Дальнем Востоке: в центре внимания — развитие территорий

18 Сентября 2026
93
«Для реализации долгосрочных планов особенно важна слаженная работа федерального центра и регионов»

18 Сентября 2026
144
Выездное заседание Народного Хурала по объектам спорта

18 Сентября 2026
252
Время в традициях, памяти и природе

18 Сентября 2026
260