16 Мая 2022
516

В Бурятии строительство набирает обороты после спада

На данный момент ведено в эксплуатацию 760 жилых домов общей площадью 96 тыс. кв. метров. 
По темпу роста объемов, Бурятия заняла второе место среди регионов Дальнего востока.


Лариса Цыдыпова - заместитель начальника отдела региональных счетов, статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства федеральной государственной статистики по Бурятии:

Объем работ, выполненных организациями всех форм собственности, в республике Бурятия за январь - март текущего года составил 5 млрд 326 млн рублей, что в 2,7 раза больше соответствующего периода предыдущего года. 

 

Помимо жилья в эксплуатацию были введены объекты социального назначения: больничные организации на 150 коек и канализационные сети протяженностью 2 километра.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
180
Тротуар раздора

26 Июня 2026
179
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1770
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
167