В Бурятии стартовал форум классных руководителей
Поделиться опытом, почерпнуть знания. В Бурятии стартовал форум классных руководителей и кураторов СУЗов. Учителя работают на разных направлениях от буллинга в школах, до взаимодействий с детьми, чьи родители убыли в зону СВО.
12 разных секций и 400 преподавателей. Все они съехались, чтобы обсудить важнейшие вопросы, без которых воспитание детей сегодня практически невозможно. Любой участник, будь то преподаватель, будь то родитель, сможет найти рекомендации на самые сложные темы.
-Организаторы Бурятского республиканского форума классных руководителей составили очень актуальную очень злободневную программу, поднимаются и темы буллинга, и темы профилактики правонарушений в молодежной среде и темы патриотического воспитания, работа с семьями участников СВО, - сказала Александра Поблинкова, исполнительный директор Всероссийского форума классных руководителей. г Москва
Со слов участников, форум придает силы и энергии, кому-то открывает перспективы, которых раньше не замечали, кто-то перенимает опыт, кто-то им делится. Сложности могут возникнуть в беспрецедентных случаях, например, у учеников, чьи родители убыли в зону СВО.
-У нас есть ребята по которым видно, что они пребывают в некоторой такой депрессии, переживаниях, у них тревожное состояние, это читается, прямо считывается и по поведению и по учебе. Здесь конечно, нужно максимальное внимание к таким детям, со стороны всех педагогов и в превую очередь со стороны классного руководителя. Так же хочется отметить, чтобы здесь поработал психолог, школьный психолог., - рассказала Ирина Каошантин, участник форума, с Багдарин
Форум классных руководителей проводится в третий раз. Обмен опытом во много помогает классным руководителям. Да и учителям избежать чужих ошибок или стать ориентиром для молодых специалистов.
-Это огромная площадка для развития. Мы на кого-то ровняемся, здесь ты сам обучаешься, ты это все принимаешь на себя, это ты реализуешь в своей деятельности, это вообще крутая площадка, - сказала Елена Вострикова, амбассадор форума классных руководителей
Учитель - это призвание. Их задача не только вложить знания и научить, но и отчасти воспитать молодое поколение. А такие площадки дают преподавателям новые инструменты, новые навыки и методики.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!