20 Января 2020
3585

В Бурятии создадут рабочую группу по контролю за выбросом вредных веществ в атмосферу

Проект уже разработали. Туда войдут представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Бурприроднадзора и власти.


Сергей Гашев — заместитель мэра Улан-Удэ, председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ: 

Данная группа будет заниматься предложениями по улучшению состояния атмосферного воздуха. В том числе малые котельные, контроль за большими котельными ТЭЦ-1, ТЭЦ-2. Это устранение заторов по городу Улан-Удэ автомобильных и другие мероприятия. 

Министр природных ресурсов покинул свой пост, но активизировался его заместитель. На своей странице в Facebook Наталья Тумуреева написала, что думать о загрязнении воздуха нужно было лет 20 назад, когда застраивался пригород. Теперь же решить проблему быстро не получится.

Наталья Тумуреева — заместитель министра природных ресурсов Бурятии:

Нужно просчитать разные варианты, чем мы сейчас и занимаемся. Это и ночной тариф, и запрет на отопление углём, и перевод на центральное отопление. Все варианты достаточно затратные, но никто их не исключает. Есть несколько вариантов закрытия котельных в Улан-Удэ, так же просчитываем, во сколько это обойдётся бюджету.


В комментариях к посту горожане поспешили ответить. Одни предложили дать малоимущим субсидию на дрова и пеллеты, другие существенно снизить тариф на тепло и на подключение к сетям.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
48
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
260
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
61
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
482