На это раз инспекторы надзорной деятельности посетили детские лагеря возле леса в Иволгинском и Тарбагатайском районах. Всего таких мест отдыха пять. Один из них - оздоровительный центр «Черемушки», где запланировано 4 палаточных лагеря, которые посетят 360 детей и 2 стационарных в сезон готовых принять 180 школьников.
- При данных обследованиях особое внимание обращается на наличие минерализованных полос, очистку от сухой травы и мусора как на территории самого лагеря, так и прилегающей территории, а также на исправную систему противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушений и индивидуальных средств защиты органов дыхания. Сегодня мы проверили детский оздоровительный лагерь «Черёмушки» в ходе проверки установлено, что минерализованные полосы есть, система противопожарной защиты находится в исправном состоянии, — рассказывает Дмитрий Шулунов, Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам ГУ МЧС России по Бурятии.
В детских оздоровительных лагерях почти все готово к приезду детей. Территории очищены, в корпусах проводятся последние приготовления.
- В целях пожарной безопасности в лагере проведена огромная работа. В первую очередь уборка сухой листвы с территории. Иволгинским лесхозом пропахана минерализованная полоса вокруг территории лагеря, разработан паспорт территории подверженным угрозам лесного пожара, — рассказывает Марина Лубсандоржиева, директор оздоровительного центра «Черемушки».
Сотрудники МЧС осмотрели и соседний лагерь «Романтик», который в этом году отпразднует 55-летний юбилей. Учреждение расположено прямо на берегу озера Карасиное, поэтому в течение всего сезона будет проводиться профилактическая работа с детьми и на тему безопасности на воде.
ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!