13 Февраля 2023
363

В Бурятии состоялась самая массовая гонка "Лыжня России-2023"

В Бурятии состоялось самое массовое спортивное мероприятие, участниками которого стали не только профессиональные спортсмены, но и любители. Речь идёт о "Лыжне России - 2023". 

"Лыжня России" в Бурятии проходит в 19 раз и с каждым разом количество человек только увеличивается. В этом году в гонке приняли участие более 2000 тысяч человек. 

 

-В последнее время строится огромное количество спортивных объектов в городе Улан-Удэ. Это все благодаря вам, это благодаря тому, что вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни. Еще раз разрешите всех поздравить с лыжной гонкой, - сообщил Андрей Дзюбенко, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Улан-Удэ. 

 

-Помимо «Лыжни России», празднуется всероссийский день зимних видов спорта, приуроченный к олимпийским играм 2014 года в городе Сочи. У нас до 5 марта пройдет огромное количество зимних спортивных мероприятий, на которых смогут принять участие все любители зимних видов спорта, - сказал Иван Козырев, министр спорта и молодёжной политики Бурятии. 

 

В этом году была создана особенная дистанция - это 2023 метра. Её могли пройти все желающие, независимо от пола или возраста. А перед стартом участники настраиваются на успешное прохождение.

 

-В зимней лыжне есть 2 основный дистанции - это 2 и 5 километров. За время их прохождения участник испытывает полный спектр эмоций. А на финише их ждёт горячий чай. Спасибо, - рассказала Татьяна Усольцева, корреспондент.

 

Участвовать в лыжне можно было, как спортивными командами, так и самостоятельно, ведь ограничений нет - главное желание и победный настрой. 

 

-У этого мероприятия большое будущее и нас всех объединяет спорт, особенно тот, который на свежем воздухе. Это нужно не только для нашего здоровья, но и здоровья наших детей. Я, если честно, сам второй раз присутствую здесь, а так бывает с ребятишками на лыжах хожу, - прокомментировал Денис Егоров, депутат Улан-Удэнского горсовета.

 

Отметим, что самым юным участником лыжни стал четырёхлетний Андрей, он прошел дистанцию в 500 метров.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
840
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1619
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1226
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1312