17 Июня 2024
634

В Бурятии школа за 300 млн уходит под землю

Разрушается асфальт, проваливается грунт и тротуары, а ведь прошло всего 5 лет с тех пор, как построили гурульбинскую школу. Обеспокоенные родители обратились к общественникам, те выехали на место и сами удостоверились в наличии дефектов. Оказывается, здание возвели в русле старой реки.

-Подрядчик указал на то, что нарушения все-таки были в проектной документации, и они с управлением капитального строительства не нашли общий язык. Пока шли судебные тяжбы закончился пятилетний гарантийный срок,-отметил Баир Гармаев директор СОШ "Гурульбинская"

А это значит, что подрядчик может запросто и отказаться устранять дефекты. Хотя за строительство фирма получила приличную сумму. На эту школу было выделено более 300 млн рублей.

-Глава республики взял под личный контроль. Сегодня он дал поручение УКСу привлечь подрядчика к устранению выявленных недостатков. Есть провалы асфальта и отмостка, на конструктив здания эти моменты не влияют,-поделился Николай Емонаков глава Иволгинского района

Местные власти надеются, что удастся выполнить работы до начала учебного года. Если же не успеют, есть вероятность, что нахождение в таком здании может быть опасным. На данный момент там обучается более 500 детей.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
25
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
62
Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
80
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
67