16 Мая 2022
1016

В Бурятии с начала года введено в эксплуатацию 7 объектов по программе «Чистая вода»

В Бурятии уже несколько лет успешно реализуется федеральная программа «Чистая вода». На начало этого года введено в эксплуатацию 7 объектов. Один из них в Иволгинском районе, еще один в Мухоршибирском и пять в столице республики. 

Евгений Поляков заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии:
 

Три из которых в Улан-Удэ-это Верхняя Березовка, Левобережье и Юго-запад и по одному мероприятию в Иволгинском районе и в Прибайкальском. По факту реализации этих мероприятий уже 71 тысяча человек получит возможность использовать качественную воду. В апреле правительством было подано заявка в Минстрой страны для дополнения еще трех объектов, это Тарбагатайский район, Иволгинский и Северобайкальск. 

 

И уже получено предварительное согласование. Таким образом 78 тысяч человек смогут пользоваться качественной водой. Планируется, что к концу 2024 года практически вся республика будет охвачена этой федеральной программой.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
54
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
46
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
74
Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
262