26 Апреля 2022
733

В Бурятии с начала года произошло 322 случая загорания сухой травы

В основном, пожары происходят на полях сельхозназначений, 10 случаев зарегистрировано на кладбищах. Причина возгораний одна - неосторожное обращение с огнём. Всех виновных сейчас разыскивает полиция. Кроме того, жители частного сектора собственноручно разжигают костры на своих участках. 


Николай Семинихин - заместитель директора Государственной противопожарной службы Бурятии:

Некоторые жители думают сжечь сухую травянистую растительность на своих земельных участках. Огонь порывами ветра выходит из-под контроля и перекидывается на жилые постройки, на хозпостройки и мгновенно распространяется. Люди не задумываются об этом. Из-за своей халатности, беспечности происходят возгорания на больших площадях. 

Напомним, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Сжигание мусора и разведение костров запрещено. 

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Полтора миллиона рублей за уборку мусора!

28 Июля 2026
103
В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
299
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
245
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
246