31 Января 2023
459

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей. На 1 января этого года в республике зарегистрировано уже почти 300 единиц экологичного транспорта. Хотя два года ранее таковых было в три раза меньше.Учитывая популярность таких авто, в республике открывают новые электрозаправки.

 

-В настоящее время в УУ работает 4 электрозаправочных станций, еще три установлены, но не введены в эксплуатацию. Это в Тресково и в Бабушкино Кабанского района и одна в мкр Солдатский в УУ. Отмечу, что в Бурятии отменен транспортный налог на электрокары, - сказала Екатерина Устюшенко, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 

Добавлю, что первая такая заправка появилась в Улан-Удэ три года назад возле ТРЦ «Мёд», затем открылись еще две - у ТРЦ «Capital Moll» и ТРЦ «Пионер». В прошлом году заработала новая, у АЗС «Роснефть» на улице Бабушкина.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1020
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
114
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176