31 Января 2023
398

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей. На 1 января этого года в республике зарегистрировано уже почти 300 единиц экологичного транспорта. Хотя два года ранее таковых было в три раза меньше.Учитывая популярность таких авто, в республике открывают новые электрозаправки.

 

-В настоящее время в УУ работает 4 электрозаправочных станций, еще три установлены, но не введены в эксплуатацию. Это в Тресково и в Бабушкино Кабанского района и одна в мкр Солдатский в УУ. Отмечу, что в Бурятии отменен транспортный налог на электрокары, - сказала Екатерина Устюшенко, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 

Добавлю, что первая такая заправка появилась в Улан-Удэ три года назад возле ТРЦ «Мёд», затем открылись еще две - у ТРЦ «Capital Moll» и ТРЦ «Пионер». В прошлом году заработала новая, у АЗС «Роснефть» на улице Бабушкина.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии прошёл республиканский турнир среди работающей молодёжи памяти Семёна Мантурова

22 Июня 2026
74
Заслуженная награда

22 Июня 2026
35
Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
159
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
266