31 Января 2023
417

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей

В Бурятии с каждым годом становится все больше электромобилей. На 1 января этого года в республике зарегистрировано уже почти 300 единиц экологичного транспорта. Хотя два года ранее таковых было в три раза меньше.Учитывая популярность таких авто, в республике открывают новые электрозаправки.

 

-В настоящее время в УУ работает 4 электрозаправочных станций, еще три установлены, но не введены в эксплуатацию. Это в Тресково и в Бабушкино Кабанского района и одна в мкр Солдатский в УУ. Отмечу, что в Бурятии отменен транспортный налог на электрокары, - сказала Екатерина Устюшенко, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 

Добавлю, что первая такая заправка появилась в Улан-Удэ три года назад возле ТРЦ «Мёд», затем открылись еще две - у ТРЦ «Capital Moll» и ТРЦ «Пионер». В прошлом году заработала новая, у АЗС «Роснефть» на улице Бабушкина.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
140
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
144
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
136
Совместные учения

23 Июня 2026
87