22 Февраля 2022
1256

В Бурятии разработана мера поддержки для студентов-медиков, обучающихся в рамках целевых договоров

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, начиная с 1 сентября этого года, им ежемесячно будет выплачиваться республиканская стипендия. Такое поручение дал глава Бурятии осенью прошлого года.


Анастасия Будатарова — пресс-секретарь Министерства здравоохранения Бурятии:

На сегодняшний день в медицинском институте БГУ учится 201 студент в рамках целевой подготовки. Согласно принятому решению, студентам медицинских вузов, клиническим ординаторам будут выплачивать стипендию в размере 3000 рублей, студентам ссузов - 1500 рублей.

Кроме того, сейчас проводят работу по переводу на бюджетное обучение студентов-платников старших курсов, которые готовы отработать по целевому направлению. Обучение будет оплачиваться из средств республиканского бюджета, отметил Алексей Цыденов.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Тротуар раздора

26 Июня 2026
29
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
181
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
75
Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
90