12 Сентября 2023
347

В Бурятии растет число преступлений

В Бурятии растет число преступлений. Статистику приводит прокуратура Бурятии. Например, специалисты отмечают рост тяжких и особо тяжких преступлений на 4% (+3,7 %), изнасилований и покушений на изнасилование на 16 (+16 %), мошенничеств на 63% (+63 %), вымогательств на 41 (+41,3 %). Но есть и положительная динамика. 

 

-На 33% сократилось количество убийств и покушений на убийство. На 17 - грабежей, на 14 - краж, на 9 - преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - рассказала Людмила Гончаренко - и.о. начальника управления правовой статистики прокуратуры Бурятии

 

Также снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах (-12,4 %). Почти на 55% (54,7 %) возросло на количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако за 8 месяцев зарегистрировано более 13 тысяч преступлений, что на 4% меньше, чем в прошлом году.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Редакцию «Тивикома» посетила делегация из Внутренней Монголии

03 Июня 2026
219
Магия пластилина: в Улан-Удэ особенные дети создали собственный мультфильм

03 Июня 2026
1254
Мэр Улан-Удэ поручил усилить безопасность во время празднования Дня города

03 Июня 2026
1231
Когда станет тепло?

03 Июня 2026
191