В Бурятии прошёл второй этап всероссийских соревнования по самбо «Кубок пяти морей»
-В прошлом году Бурятия принимала первый этап "Кубка пяти морей" по самбо. В этом году принимает второй. Участников около 200, стало больше регионов - целых девять. Соревнования проходят в ФСК. Здесь ребята ожесточённо борются за первое место и за право поехать на финальный этап,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент
Регионы, принимающие всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" являются побережьями пяти разных морей и самого глубокого в мире озера Байкал. В Бурятии отборочный этап проходил с 5 по 6 мая.
- Боролся отлично, соперник попался хороший, сильный. Он побеждал на многих соревнованиях, я тоже. Мне понравился этот турнир тем, что хорошие призы с отбором на финальный этап. В прошлом году не получилось победить, зато в этом смог-
- Ты у нас теперь отправишься на финальный этап?-
- да,-поделился Михаил Пивень, участник всероссийского турнира по самбо "Кубок пяти морей"
-Схватки мои прошли хорошо, выиграл первое, турнир тоже очень понравился,-рассказал Роман Мангутов, участник всероссийского турнира по самбо "Кубок пяти морей"
"Кубок пяти морей" прошёл под эгидой Росрыболовства.
-Соревнования очень быстро развиваются у нас каждый год показывается увеличение по количеству участников. В первый год это вообще были локальные соревнования на 50-60 человек, потом добавили девушек, развиваются категории, регионы, участники. С каждым годом становится всё больше и лучше, призовой фонд, вплоть до медалей и наградной продукции всё с каждым годом становится лучше,-отметил Николай Зимагоров, советник руководителя федерального агентства по рыболовству
Отмечу, что победители региональных этапов примут участие в финале "Кубка пяти морей", который пройдёт в Москве в ноябре.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также