03 Апреля 2023
232

В Бурятии прошла научно-практическая конференция

Поговорили о современных методах лечения неврологических заболеваний. В Бурятии прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие ведущие практики со всех регионов России. 

По статике каждый пятый человек страдает различными неврологическими заболеваниями. Для детального погружения в проблему в Улан-Удэ прошла научная конференция.

 

-Сегодня у нас выступят ведущие специалисты в области неврологии, нейрохирургии, кардиологии и генетики. Будут затронуты такие темы как лечение и диагностика эпилепсии, спинально мышечной атрофии, депрессии, головокружение и артериальная гипертензия, - сказал Доржи Замбалов, заместитель генерального директора клиники "РИТМ"

 

Высококвалифицированные специалисты съехались со всех регионов России, чтобы поделится своим опытом в лечении и диагностики заболеваний. Одним из приглашенных спикеров стал Андрей Григорьевич из Тюмени.

 

-Мой доклад посвящен лечению детского церебрального паралича. В частности спастичности с помощью самых современных хирургических методов. Это стимуляция спинного мозга, - рассказал Андрей Шапкин, врач-нейрохирург ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения России (г. Тюмень)

 

Для того, чтобы соответствовать современным требованиям лечения, специалистам необходимо на постоянной основе обмениваться методиками. Сегодня, как никогда, медицина нуждается в поисках новых подходов к лечению пациентов. 

 

-Поздравляю вас с этим замечательным событием. Уверен, что сегодня конференция пройдет в хорошем, конструктивном ключе. Будут замечательные доклады. Уверен, что будете работать над всеми новыми направлениями лечения, диагностики. И обязательно их будете внедрять, - прокомментировал Владимир Павлов, председатель Народного хурала Бурятии

 

Перед врачами Бурятии выступили девять ведущих медицинских практиков России. Встреча стала важным событием для республиканских специалистов. Уже дальше они смогут применить полученные знания для дальнейшего повышения качества оказания помощи нашим жителям.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
840
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1621
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1227
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1312