21 Августа 2022
329

В Бурятии произошла утечка соляной кислоты из железнодорожного контейнера

 

ЧП произошло сегодня на станции Таксимо Муйского района.

-Утечка соляной кислоты произошла из железнодорожного контейнера с 20 бочками по 200 литров. Общий тоннаж превысил 18 тысяч тонн. На движение поездов инцидент не повлиял-, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

После утечки эксперты приняли ряд мер, в числе которых проведение водяной завесы. Территория вокруг станции оцеплена. Контейнер был отбуксирован за пределы поселка Таксимо на расстояние 5 км.

На место направляются сотрудники «Экоспаса» с сорбентом и веществом для ликвидации течи.В готовности находится ближайшая лаборатория Роспотребнадзора в Северобайкальске.

В настоящий момент угрозы жизни и здоровью населения нет, работы продолжаются.

Фото: ГУ МЧС РФ по  Бурятии



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
120
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1068
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1177