21 Августа 2022
325

В Бурятии произошла утечка соляной кислоты из железнодорожного контейнера

 

ЧП произошло сегодня на станции Таксимо Муйского района.

-Утечка соляной кислоты произошла из железнодорожного контейнера с 20 бочками по 200 литров. Общий тоннаж превысил 18 тысяч тонн. На движение поездов инцидент не повлиял-, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

После утечки эксперты приняли ряд мер, в числе которых проведение водяной завесы. Территория вокруг станции оцеплена. Контейнер был отбуксирован за пределы поселка Таксимо на расстояние 5 км.

На место направляются сотрудники «Экоспаса» с сорбентом и веществом для ликвидации течи.В готовности находится ближайшая лаборатория Роспотребнадзора в Северобайкальске.

В настоящий момент угрозы жизни и здоровью населения нет, работы продолжаются.

Фото: ГУ МЧС РФ по  Бурятии



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
1360
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
301
Материнский капитал как поддержка семьи

24 Июня 2026
211
«Хотын Залуушуул»: бурятский язык по-новому

24 Июня 2026
182