25 Января 2022
801

В Бурятии продолжаются выплаты фермерам, чей скот пострадал от узелкового дерматита

Более 72 миллионов рублей будут распределены между жителями 5 районов республики, они получают компенсацию за тех животных, которые подверглись убою или были изъяты из-за опасной болезни. 

Андрей Попов - начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

На сегодня произведены частично выплаты в Кяхтинском районе. Полностью произведены выплаты в Бичурском районе, представленных документов от трех районов: Иволгинский, Мухоршибирский и Тарбагатайский, мы на этой недели заключим соглашение и произведем выплаты. И будет еще небольшой пакет документов от Мухошибирского района и на этом выплаты закончатся.

 

Напомним, заявки на компенсацию подаются от районов. Вся документация рассматривается на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, и только после денежные средства перечисляются пострадавшим. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
125
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
121
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1186