25 Января 2022
798

В Бурятии продолжаются выплаты фермерам, чей скот пострадал от узелкового дерматита

Более 72 миллионов рублей будут распределены между жителями 5 районов республики, они получают компенсацию за тех животных, которые подверглись убою или были изъяты из-за опасной болезни. 

Андрей Попов - начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

На сегодня произведены частично выплаты в Кяхтинском районе. Полностью произведены выплаты в Бичурском районе, представленных документов от трех районов: Иволгинский, Мухоршибирский и Тарбагатайский, мы на этой недели заключим соглашение и произведем выплаты. И будет еще небольшой пакет документов от Мухошибирского района и на этом выплаты закончатся.

 

Напомним, заявки на компенсацию подаются от районов. Вся документация рассматривается на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, и только после денежные средства перечисляются пострадавшим. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
1387
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
317
Материнский капитал как поддержка семьи

24 Июня 2026
236
«Хотын Залуушуул»: бурятский язык по-новому

24 Июня 2026
195