15 Августа 2023
351

В Бурятии продолжается проработка вопроса поставки газа в северные районы республики

В Бурятии продолжается проработка вопроса поставки газа в северные районы республики. Сейчас главная проблема с Иркутской нефтяной компанией - стоимость сжиженного природного газа. Пока к общим выгодным условиям прийти не получается. Об этом написал в своем телеграм-канале Зампред правительства Евгений Луковников.

 

-Для нас самое главное - не увеличивать стоимость тарифа для населения. Учитывая, что цена самого газа дороже угля, даже не берем во внимание строительство завода по сжижению, логистику и тп, тариф получается достаточно высоким. Сегодня на встрече, генеральный директор компании предложил три варианта поставки газа. Наиболее оптимальным для Бурятии стал третий вариант, стоимость СПГ будет для нас оптимальной. В связи с этим мы можем заходить в процесс. В ближайшее время подготовим и подпишем соглашение, - рассказал Евгений Луковников, Заместитель председателя правительства Бурятии

 

Напомним, в Северобайкальске две котельные планируют перевести на газ. В городе Усть-Кут Иркутской области будет построена станция по сжижению газа, далее он будет доставляться на север Байкала по железной дороге. И уже в Северобайкальске установят газгольдеры, которые будут обеспечивать котельные. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Собрать изящные и пышные букеты для любимых стало ещё выгоднее

16 Июля 2026
108
В Улан-Удэ запустили умную систему автополива

16 Июля 2026
176
Первые результаты

16 Июля 2026
116
В Бурятии жизнь молодой студентки оборвалась из-за пьяной выходки геолога

16 Июля 2026
260