28 Октября 2022
405

В Бурятии появилась назальная вакцина от коронавируса

В Бурятии начали прививать от коронавируса через нос. В поликлиниках появилась новая вакцина-распылитель против COVID-19. Препарат вводят в один носовой проход при вдохе. Перед этим необходимо высморкаться.

-Вакцинация проводится также Гам Ковид Вак, но метод использования другой – интернозальный. Для этого в мед организации республики были распределены 30 тысяч специальных насадок для проведения такого способа вакцинации. Привиться можно в любой поликлинике. При себе необходимо иметь полис и паспорт, - сказала Анастасия Будатарова — пресс-секретарь Министерства здравоохранения Бурятии.

В течение 30 мин после вакцинации человека, получившего вакцину, просят оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
28
Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
78
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
63
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
112