28 Октября 2022
368

В Бурятии появилась назальная вакцина от коронавируса

В Бурятии начали прививать от коронавируса через нос. В поликлиниках появилась новая вакцина-распылитель против COVID-19. Препарат вводят в один носовой проход при вдохе. Перед этим необходимо высморкаться.

-Вакцинация проводится также Гам Ковид Вак, но метод использования другой – интернозальный. Для этого в мед организации республики были распределены 30 тысяч специальных насадок для проведения такого способа вакцинации. Привиться можно в любой поликлинике. При себе необходимо иметь полис и паспорт, - сказала Анастасия Будатарова — пресс-секретарь Министерства здравоохранения Бурятии.

В течение 30 мин после вакцинации человека, получившего вакцину, просят оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
151
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
256
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
170
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
475