27 Октября 2021
830

В Бурятии построят две защитные дамбы

Совершенствование работы по защите населения и территорий Дальнего Востока от пожаров и паводков обсудили на заседании совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего 26 октября под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Как сообщил по итогам заседания совета Глава Бурятии Алексей Цыденов, в республике в следующем году начнется строительство защитных гидрологических сооружений в Улан-Удэ и Наушках. Также региону согласовано увеличение федеральной поддержки на реализацию мероприятий по охране лесов от пожаров. 

На инженерную защиту Улан-Удэ и Наушек Бурятии будет выделено 700 млн рублей.

Также глава республики отметил, что Бурятия в этом году показала исторический минимум по возникновению лесных пожаров и площади пройденной огнем.

Как доложил Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, дополнительно к запланированным ранее 6 млрд рублей на тушение пожаров в 2022 году для всех регионов РФ будет выделено 8,2 млрд рублей. Из этих средств ДФО получит 3,4 млрд рублей. А в целом на охрану лесов от пожаров дальневосточным регионам предусмотрено почти 5,8 млрд рублей, что в 1,7 раза больше планового уровня текущего года.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Всемирный день борьбы с раком молочной железы

23 Сентября 2026
150
Жителей и гостей Бурятии приглашают на «Кяхтинскую ярмарку»

23 Сентября 2026
198
В Бурятии бесконтрольный выпас скота часто становится причиной трагедий

23 Сентября 2026
281
В Улан-Удэ полицейские поймали двух наркокурьеров

23 Сентября 2026
228