27 Ноября 2020
2959

В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса художественной самодеятельности среди инвалидов

В этом году фестиваль проводился дистанционно. Участие в нем приняли 47 номинантов. Кто-то пел, кто-то читал стихи. Особой похвалы от жюри удостоились танцоры. Индийский танец в исполнении женщин из Загорской организации всероссийского общества инвалидов стал лауреатом конкурса.

 

Как отмечают организаторы, коронавирус внес коррективы, однако участники конкурса подошли к нему с отвественностью. Выбрать победителя оказалось нелегко. 


Анатолий Печкин — начальник Управления социальной защиты населения по Улан-Удэ:

Были жаркие споры по номерам. кому отдать первое место, в каком случае, смотришь количество баллов одинаковое, оценки сходятся, были споры, жаркие споры были. И я считаю, что уровень республиканского конкурса, тем более мы его проводим во седьмой раз, он выдержан. 

 

Владимир Брыков — председатель регионального отделения «Всероссийское общество инвалидов»:
 

Наша задача не в том чтобы люди один раз участвовали и забыли, это дает толчок тому что бы люди занимались на постоянной основе творчеством. Самое главное, они реабилитируется в жизни и не чуствовать себя инвалидами. 

 

В итоге после бурных дискуссий, членами жюри было принято решение о поощрении всех конкурсантов дипломами и денежными премиями. Организаторы надеются, что в следующем году участников будет больше, а сам фестиваль пройдет в привычном для всех формате.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
18
Совместные учения

23 Июня 2026
39
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
54
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
86