28 Августа 2023
367

В Бурятии отравление детей в лагере «Байкальский Бор» было вызвано норовирусом

В Бурятии массовое отравление детей в санаторно-оздоровительном лагере «Байкальский Бор» было вызвано норовирусом, который передался пищевым путём. Предварительные данные озвучили в управлении Роспотребнадзора, проведя эпидемиологическое исследование.

 

-В ходе обследования установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований в части хранения пищевых продуктов, санитарного состояния пищеблока, дезинфекционного режима и другое. Деятельность пищеблока и лагеря приостановлена, - рассказала Юлия Фетисова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Бурятии

 

Отмечу, что после завершения эпидрасследования все виновные в массовом отравление будут оштрафованы.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
122
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1102
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
116
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1178