28 Августа 2023
344

В Бурятии отравление детей в лагере «Байкальский Бор» было вызвано норовирусом

В Бурятии массовое отравление детей в санаторно-оздоровительном лагере «Байкальский Бор» было вызвано норовирусом, который передался пищевым путём. Предварительные данные озвучили в управлении Роспотребнадзора, проведя эпидемиологическое исследование.

 

-В ходе обследования установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований в части хранения пищевых продуктов, санитарного состояния пищеблока, дезинфекционного режима и другое. Деятельность пищеблока и лагеря приостановлена, - рассказала Юлия Фетисова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Бурятии

 

Отмечу, что после завершения эпидрасследования все виновные в массовом отравление будут оштрафованы.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
223
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
73
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
102
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
88