03 Августа 2021
2572

В Бурятии откроют второй в республике пансионат для пожилых граждан

Соглашение заключено между министерством соцзащиты и частной фирмой. Новый пансионат начнёт работать в улусе Хошун-Узур Мухоршибирского района.

Мария Ивайловская — пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Бурятии:


В ближайшее время реконструкция будет завершена. На эти цели частная организация, с который заключено соглашение, направила порядка трех миллионов рублей. Данный проект позволит создать не только условия для комфортного проживания пожилых граждан, но и создать новые рабочие места в селе. 

 

Пансионат начнет принимать постояльцев уже в этом году. Учреждение рассчитано на 20 мест. Работа проводится по национальному проекту «Демография», которым предусмотрено создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
26
Совместные учения

23 Июня 2026
41
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
58
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
88