12 Декабря 2022
430

В Бурятии осудили «черного» лесоруба

Фото: loon

В Баунтовском эвенкийском районе с. Усть-Джилинда осудили местного жителя за незаконную вырубку леса. Приговор вступил в законную силу.

Как выяснилось, мужчина на территории Романовского участкового лесничества срубил нелегально 24 лиственницы, тем самым нанеся ущерб государственному лесному фонду Российской Федерации в размере 155,9 тыс. рублей.

По данным Республиканской прокуратуры, лесоруб получил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, также у него конфисковали бензопилу, а срубленная древесина обращена в доход государства.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
131
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
235
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
153
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
465