18 Августа 2025
0

В Бурятии начались российско-монгольские учения «Селенга-2025»

Сюжет смотрите здесь

Российско-монгольские военные учения «Селенга-2025», по традиции, проходят на полигоне Бурдуны. На церемонии открытия были подняты государственные флаги и исполнены гимны государств-участников. Далее состоялось выступление военнослужащих разведывательных подразделений и демонстрация уникального элемента «танкового балета». Танковые экипажи поразили цели на различных дальностях.

В этом году в составе сводной тактической группы российским и монгольским военнослужащим предстоит выбить «противника», закрепившегося на объекте в приграничном районе.

-Участвует более 140 единиц техники из числа сухопутных войск, БМП, танки, будут нововведения- мотоциклы, квадроциклы, багги, также ВВС, силы спецопераций и разведывательные подразделения,-отметил Равиль Тукаев, командир российской тактической группы гвардии

Участникам учений продемонстрировали боевое применение беспилотных летательных аппаратов, стрельбу из снайперских винтовок и другое. Также показали организацию маскировки и защищенности личного состава и вооружения от беспилотных летательных аппаратов с учетом опыта специальной военной операции. Учения станут символом преемственности традиций и подтверждают прочность дружественных отношений между Россией и Монголией.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May