В Бурятии лесники и дети собрали тонну мусора

Сотрудники Бичурского лесхоза и лесничества вместе с ребятами из школьного лесничества «Бичурский дозор» провели уборку в лесу и местах отдыха. Они провели уборку в местностях «Кривая Берёза», «Остров», «Ключик» по урочищу Бичуры. Также участники субботника очистили 70 метров береговой линии реки Бичура.
«Эти территории пользуются популярностью у местных жителей, которые любят проводить свободное время на природе. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Так просто собрать и увезти мусор с собой, а не оставлять гнить его тут. Если в таком месте всегда будет чисто, то и отдыхающим будет уже стыдно оставлять после себя мусорный след» - поделился мастер леса Бичурского лесхоза, Андрей Пантелеев.
Совместными усилиями лесники и дети собрали целую тонну мусора!
«Во время уборки нам попадались всевозможные пакеты, картон, пластиковые и стеклянные бутылки, банки из-под консервов и железная посуда. Этим мероприятием мы хотим показать людям, что чистота в лесу зависит от каждого из нас» - рассказали юные лесники.
Лесники Бурятии призывают соблюдать правила санитарной безопасности в лесах. Только совместными усилиями мы сможем сохранить красоту и очарование природы родного края.
Фото: РАЛХ
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
