13 Октября 2021
818

В Бурятии для детей-сирот приобрели 85 квартир

До конца года Управление капитального строительства должно приобрести для этой категории граждан 162 квартиры. Покупают «квадраты» на деньги из федерального бюджета. Отбор жилых помещений идет строгий: из 909 аукционов состоялось только 152. Сотрудники управления выезжают на осмотры по Улан-Удэ и районам республики еженедельно.


Анатолий Урбанов  — начальник управления капитального строительства Бурятии:
 

Приемка у нас достаточно жесткая. Во-первых, должна пройти межведомственная комиссия, которая осматривает в составе Роспотребнадзора, МЧС, представителей Администрации района или города, в котором приобретается квартира. Межведомственная комиссия приняла. Затем уже наша проверка. Мы смотрим квартиры на соответствие техническим требованиям для проживания детей-сирот, если есть замечания, поставщик должен устранить и повторная приемка, пока все замечания не будут устранены. 

 

Сейчас объявлено 54 аукциона. Ссылки на них размещены в официальном аккаунте Управления капитального строительства в инстаграме. А составить заявку для участия в торгах можно в офисе учреждения — телефон: 333-218.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Этой осенью пройдут выборы в государственную думу

07 Июля 2026
161
Важная посылка для наших бойцов в зону специальной военной операции

07 Июля 2026
122
Программа "Тивикома" вошла в список лучших спортивных проектов России

07 Июля 2026
100
45 тысяч зрителей объединил международный фестиваль "Алтаргана 2026"

07 Июля 2026
215