19 Февраля 2024
878

В Бурятии будут судить горе предпринимательницу, отравившую 27 человек шаурмой

В Бурятии будут судить горе предпринимательницу, отравившую 27 человек шаурмой. В ноябре прошлого года женщина арендовала киоск в Джидинском районе где готовила и продавала односельчанам фаст фуд. В итоге 27 человек, в том числе 14 детей заразились кишечной инфекцией.
 

-При этом она не соблюдала санитарно-эпидемиологические требования по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов: киоск даже не был оборудован системой водоснабжения, в нем отсутствовали условия для мойки и дезинфекции кухонного инвентаря. В связи с этим в пищевую продукцию были занесены бактерии сальмонеллы,-отметил Дмитрий Столяров старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии

Тем, кто употреблял шаурму были поставлены диагнозы: сальмонеллез и острый гастроэнтерит. Женщину обвиняют в преступлении по ст. 238 УК РФ. Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Улан-Удэ впервые провели чемпионат по ходьбе

21 Октября 2026
229
Администрация Улан-Удэ и министерство образования Бурятии скрепили партнёрские отношения соглашением

21 Октября 2026
206
Всероссийский турнир на ковре в ФСК

21 Октября 2026
154
Уберегли 27 миллионов рублей от рук мошенников - полиция Бурятии на страже порядка

21 Октября 2026
195