20 Ноября 2023
636

В Бурятии больше половины пожаров возникают из-за пьянства

Обстановка с бытовыми пожарами в Бурятии остается довольно сложной. В МЧС говорят, сильных холодов еще не было, а возгораний из-за печек уже немало. В целом с начала года произошло более 3 с половиной тысяч пожаров. Это меньше, чем в прошлом году. Есть снижение и по количеству травмированных. Однако, резко осложнилась ситуация с погибшими.

 

-Если за прошлый год погибло на пожарах 47 человек, в этом 52, плюс 5 случаев. Если с начала ноября, то в прошлом году погиб 1 человек, в этом уже 7! - сказал Александр Баранов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 

 

В прошлом году на пожаре не погиб ни один ребенок. В этом уже три! Причем, условия для гибели детей своим безответственным поведением создали сами взрослые. По-прежнему больше половины пожаров в республике возникают по вине пьяных лиц.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
284
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
236
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
239
Открыть дорогу в большой спорт

27 Июля 2026
280