23 Марта 2023
367

В Бурятии более 20 водителей привлекли к ответственности за нарушения правил на железнодорожных переездах

С начала года в Бурятии более 20 водителей привлекли к ответственности за нарушения правил на железнодорожных переездах. Основанием для наказания стали результаты работы систем видеонаблюдения, а также замечания, переданные дежурными работниками переездов. В основном люди пытаются пересечь пути на запрещающие сигналы светофора.

 

-Если водитель нарушил ПДД, и проехал на красный, ему грозит штраф до тысячи рублей. Если же водитель проехал на красный повторно, ему уже грозит 5 тысяч штрафа, или лишения права управления авто на срок до 6 месяцев, - сообщил Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД РФ по Бурятии. 

 

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что пренебрежение правилами безопасности приводит не только к штрафам, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей в случае столкновения автомобиля с поездом.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Совместные учения

23 Июня 2026
19
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
36
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
74
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
159