27 Июля 2021
0

В Будапеште прошло первенство мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Илья Жибалов выступает в весовой категории до 110 килограммов. В 1/8 финала первенства мира среди юношей наш борец одержал победу с явным преимуществом 13:0 над Зурабом Ромелашвили из Грузии.

В 1/4 финала Илья победил турецкого борца. Однако, в схватке за выход в финал, уступил иранцу со счётом 1:5.

А вот в схватке за бронзу Илья одержал уверенную победу со счётом 9:0 над борцом из Узбекистана Айназаром Базарбаевым и поднялся на третью ступень первенства мира.

Илья Жибалов – Бронзовый призёр первенства мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет:

Выходил, делал то, что надо было, то, что мог делать. За выход в финал иранец был очень хороший. Он ещё гонял вес, килограмма два, а у меня недовес 10 килограммов. 5:1 проиграл, что сказать. Просто надо тренироваться дальше, идти уже к молодёжки.

Тренируется Илья у Батора Базарова. Заслуженный тренер Бурятии, говорит, что право поездки на первенство мира его подопечный добился победив сильнейших спортсменов своей весовой и возрастной категории.

Батор Базаров – заслуженный тренер Бурятии:

В результате всех перекидочных схваток, Илья всех выиграл. Тем самым доказал, что готов на сегодняшний день, что является лидером. После этих перекидок смотрю на своего ученика, с каждым разом во время схваток всё увереннее и увереннее и на мире взяли бронзовую медаль.

Заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев пожелал юному спортсмену не останавливаться на достигнутой награде.

Иван Козырев – Заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии:

Я желаю дальше расти, развиваться, совершенствоваться, участвовать в соревнованиях и идти к Олимпиаде. Всё как говориться по силам, наши девушки сегодня показывают это своим живым примером.

Месяц назад Илья Жибалов завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юношей до 18 лет.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы