27 Июля 2021
1431

Уровень рек Селенга и Уда стал постепенно снижаться

Однако, на Левобережье все еще наблюдается повышение грунтовых вод. В связи с этим, осуществляется подвоз воды для местных жителей, так как вода из скважин пока не пригодна для употребления.


Дмитрий Федоров  — заместитель начальника управления ГО и ЧС Администрации Улан-Удэ:

 

В виду высокой воды все мероприятия будут продолжены, это отсыпка защитной насыпи, вдоль улицы Судостроителя, Блюхера и переулка Грачевского. Комбинатом по благоустройству производится подвоз воды, всего задействовано 6 единиц техники для подвоза воды, ситуация остается под контролем, заседание оперштаба производится два раза в день. 

 

Напомним, правительство Бурятии выделило 20 млн рублей на укрепление берега левобережной части Селенги, вызывающей наибольшие опасения. Еще три млн рублей выделено из бюджета городской администрации.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
12
Совместные учения

23 Июня 2026
35
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
50
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
83