27 Декабря 2021
1397

УФНС по Бурятии: Успейте погасить задолженность, не доводя дело до суда

Успейте погасить задолженность, не доводя дело до суда! 2 декабря для физических лиц истек срок уплаты налогов и за каждый календарный день просрочки начисляется пеня. Помимо пени неуплата в срок грозит должнику еще рядом проблем. У него арестовывают счета в банках, ему нельзя выехать за границу и он не может совершать никакие сделки с имуществом. 


Чингиз Цыбиков - пресс-секретарь УФНС по Бурятии:
 

Очень многие граждане забывают, что после того, как они оплатили налог, проходит 2 или 3 дня, которые требуются на то, чтобы прошли деньги, в течение 3 дней продолжает набегать пеня.

 

После решения суда задолженность удерживается с заработной платы, либо ее взыскивают судебные приставы. За 11 месяцев этого года они возбудили почти 22 тысячи производств на 366 млн руб. Тем, кто допустил задолженность, не следует тянуть с долгом. Пока сумма пени невелика, лучше его погасить, не доводя дело до суда.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
288
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
241
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
243
Открыть дорогу в большой спорт

27 Июля 2026
282