06 Июля 2021
1037

Туристы вернувшиеся в Бурятию забывают проходить обязательное обследование на COVID-19

Прилетели из-за границы - сдайте тест. Однако туристы вернувшиеся в Бурятию забывают проходить обязательное обследование на ковид-19. Так, за последнюю неделю июня было возбуждено три административных дела в отношении граждан, прибывших из Австрии, Армении и Чехии. Судом им назначены административные штрафы.


Анастасия Ковалева — пресс-секретарь Роспотребнадзора Бурятии:
 

Всего же с 1 января 2021 года составлено 115 протоколов на граждан, вернувшихся из-за рубежа. За невыполнение требований постановления главного государственного санитарного врача РФ № 7 и отсутствие результатов тестов на COVID-19 суды назначили штрафов на общую сумму 420 тысяч рублей. На рассмотрении находится ещё 73 протокола. 

 

Напомним, что граждане, прибывающие в Россию любым видом транспорта, должны заполнить анкету, а также специальную форму на портале госуслуг до вылета в РФ. После прибытия каждый должен дважды пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда в страну. Интервал между обследованиями должен составлять не менее суток. До получения результатов нужно соблюдать режим изоляции на дому. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
83
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
465
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
85
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
671