02 Августа 2021
2332

Светлана Гомбоева вернулась с Олимпийских игр

Светлану Гомбоеву встречали по русским и бурятским традициям. Олимпийского призёра угощали караваем и подарили хадак. В своих ответных словах девушка благодарила всех за поддержку и переживания.

 Светлана Гомбоева – Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио: 

Огромное спасибо всем тем, кто был рядом, всем тем, кто писал мне слова поддержки, выражал их, всем тем, кто поздравил с моим успехом и, конечно же, я хочу сказать огромное спасибо моей маме, которая вложила в меня просто всё и материальное, эмоциональное. Когда не было средств выезжать на соревнования, мама меня всегда обеспечивала, дядя помогал всегда. 

 

 Старший тренер сборной Бурятии по стрельбе из лука отметил, что для него каждое выступление подопечных на Олимпийских играх - большой стресс. Однако, как показал результат - это того стоило.

Константин Эрдынеев – заслуженный тренер России, Старший тренер Бурятии по стрельбе из лука:
 

Участие даже на Олимпийских играх я считаю это уже достижение, а если медаль это вообще колоссально. Потому что всё-таки это дух другой, это не чемпионат мира. Это Олимпийские игры там всё по-другому, там столько нервов, столько волнения. Я был на Олимпийских играх, я знаю как это. Сейчас, конечно коронавирус не дал мне быть в Токио, но дома сидел, переживал. У меня никогда такого не было, чтобы руки тряслись. 

 

По закону Бурятии серебряная медаль Олимпийских игр в команде предполагает выделение двухкомнатной квартиры и премии. Также тренеру и спортсмену полагается выплата по 583 тысячи рублей. Плюс как призёр главного спортивного старта четырёхлетия у девушки будет пожизненная ежемесячная выплата. 

 Вячеслав Цыбикжапов - Заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию, Президент Бурятской федерации стрельбы из лука: 

 

Все мы ждали этой встречи после того как наша Света выиграла серебряную медаль Олимпиады в Токио. Все тренеры, наша федерация стрельбы из лука, спортивная школа олимпийского резерва республики, все коллеги Светы, все наши спортсмены все ждали этого момента, встречи.

 

Напомним, что Светлана Гомбоева в составе сборной России по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в командном зачёте. На пути к финалу нашим спортсменкам удалось взять верх над командами Украины, США и Германии, уступив лишь в золотом финале сборной Кореи. 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Минувшим летом в городских детских лагерях отдохнуло большое количество школьников

12 Октября 2026
170
Страшная трагедия в селе Татарский Ключ Заиграевского района

12 Октября 2026
182
«Змейка», «Колея» и «Бокс» - в Улан-Удэ прошли необычные соревнования

12 Октября 2026
252
Частники: если цены не повысить, то маршрутов в Улан-Удэ станет меньше

12 Октября 2026
201