23 Сентября 2022
396

Сточные воды оказываются в подполье

Сточные воды оказываются в подполье. С такой проблемой столкнулись жители дома по ул. Мерецкого,22. Теперь из-за едкого запаха в их квартире стало не выносимо жить.

Как только придомовые колодцы переполняются все сточные воды оказываются в этом подполье. От этого по всему дому сырость и невыносимый зловонный запах. И в такой квартире семья Надежды вынуждена жить уже несколько лет.

 

-Когда мы сюда заехали здесь был запах, как общественного туалета. Это было невозможно, аж глаза резало мы стали проветривать, просто невозможно, - рассказала Надежда Ильина, хозяйка квартиры.

 

Девушка не раз обращалась в управляющую компанию с просьбой о помощи. Проблему пытались решить. Меняли частично трубы, производили откачку и делали засыпку подполья, для устранения влаги, но лучше не стало. 

Управляющая организация и рада бы исправить ситуацию и помочь жителям решить проблему, но простым ремонтом труб здесь не обойтись.

 

-Тут вся причина в том, что вся система водоотведения центральная не много не правильно сделана, она стоит на выгребной яме , дом старый и вообще был построен временно, насколько я знаю, и потом данную выгребную яму переделали под центральную канализацию. Там не правильные уклоны и т.д, - прокомментировал Дмитрий Ангаткин, руководитель управляющей компания «Дом-сервис».

 

Подобный ремонт не может сделать управляющая компания в одиночку. Поэтому для решения проблемы на место приехали специалисты из Водоканала и КГХ. 

 

-Принято решение о перекладки пикетов от домов до придомовых колодцев на уровень соответствующий тому, при котором система канализации будет работать самостоятельно без привлечения дополнительной техники и затрат Водоканала, - сообщил Николай Салеев, начальник отдела коммунального комплекса комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ.

 

Стоит такой ремонт дорого и понятное дело собственники не смогут потянуть такую сумму. Поэтому вся надежда теперь только на помощь депутат по округу.

 

-Было принято решение оказать помощь собственникам в написании обращения депутату данного района, - отметил Дмитрий Ангаткин, руководитель управляющей компания «Дом-сервис».

 

Депутат улан-удэнского городского совета Василий Цыремпилов в курсе данной проблемы и готов помочь жителям.

 

-Необходимо прийти в нашу приемную по ул. Толстихина,2. С 10:00 до 12:00. В каждый понедельник либо я сам, либо мои помощники проводят прием граждан. Необходимо оформить наказ и после этого мы рассмотрим. На 2023 год наказы у нас уже распределены, но у нас бывает, в течение года образовывается экономия. В случае образования экономии, мы обязательно рассмотри данный вопрос, - сказал Василий Цыремпилов, Депутат Улан-Удэнского городского совета.

 

После этого на место приедет профильная комиссия для оценки ситуации. Пока же остается лишь ждать. Мы будем следить за развитием событий.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
77
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
424
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
84
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
633