Гиревики, борцы, самбисты и дзюдоисты Бурятии в очередной раз стали лучшими. Наши спортсмены завоевали множество значимых наград на прошедших стартах.
Гиревики Бурятии вновь доказали своё превосходство. В Киргизии на прошедшем чемпионате и первенстве Азии наши спортсмены завоевали 9 медалей: 6 золотых и 3 серебряных. Доказал своё лидерство на прошедшем турнире мастер спорта России международного класса Андрей Рассадин в дисциплине «Двоеборье». В упражнении «толчок» атлет сделал 136 подъёмов, в «рывке» 212.
-У нас команда и на нашу команду смотрят другие регионы и многие отмечают, что такого вообще не видели. Какая бы сильная, команда не была, но у нас именно коллектив, дружный коллектив, демократичный. Мы все решения вместе принимаем, как-то планируем. Весёлая, дружная команда, - рассказал Андрей Рассадин, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту
7 медалей: 2 золота, 2 серебра, 3 бронзы и второе место в общекомандном зачёте завоевали спортсмены Бурятии на чемпионате России по вольной борьбе по спорту глухих. Один из его героев Даба Цырендоржиев. Наш атлет взял первое место в весовые категории до 57 килограммов.
-Выиграл, очень доволен. Хотелось бы сказать огромное спасибо клинике. Была травма голеностопа, лечили, помогали. Были тяжёлые времена. Помогли мне восстановиться. Мог вообще даже не поехать. Спасибо всем, - сказал Даба Цырендоржиев, Чемпион России в весовой категории 57 кг по спорту глухих
За успешное выступление наших спортсменов поблагодарил и поздравил министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.
-Желаю успешной подготовки и, конечно, хорошего выступления на международных играх. Мы вместе и мы, конечно, для этого приложим максимум усилий, что от нас необходимо будем оказывать содействие. А сейчас всех поздравляю, все большие молодцы. Так держать, - сказал Иван Козырев, министр спорта и молодёжной политики Бурятии
А вот представительницы прекрасного пола взяли несколько медалей чемпионата России по самбо среди глухих и слепых. Туяна Бамдаева, Вера Загузина и Сарюна Убушеева стали обладательницами бронзовых медалей. А в активе Кристины Селивановой золото чемпионата России по дзюдо среди слепых.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!