12 Января 2022
841

Следственный комитет возбудил уголовное дело по инциденту в селе Тапхар

Там после употребления спиртосодержащей продукции два человека скончались, еще четверо сейчас в больнице. 

Татьяна Вологдина — референт пресс-службы МВД по Республике Бурятия:
 

Предварительно установлено, что в течении нескольких дней, что в поселке Тапхар Иволгинского района Республики Бурятия местные жители употребляли спиртосодержащую жидкость дома у одного из них. 10 и 11 января в медицинские учреждения были доставлены восемь жителей поселка. Двое из них скончались, четверо госпитализированы. Еще двое после осмотра медиков отпущены. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и места сбыта спиртосодержащей продукции.


В ходе осмотра квартиры полицейскими были обнаружены и изъяты семь пустых бутылок из-под водок различных марок, одна пустая стеклянная банка и один стакан. При проверке пустых бутылок установлено, что они содержали сертифицированную алкогольную продукцию. Из показаний родственника одного из покойных мужчин известно, что в обнаруженной банке находилась прозрачная жидкость, которую пострадавшие также употребляли. При этом хозяин квартиры сообщил свидетелю, что данная жидкость является спиртом, который ему передали знакомые. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
216
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
205
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
197
Совместные учения

23 Июня 2026
148