Систему долговременного ухода внедрят в посольском доме-интернате в Бурятии
Посольский дом-интернат для престарелых и инвалидов вошел в пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода. Персонал учреждения прошел необходимое обучение, проведена работа по типизации граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения, охват составил 100%.
В интернате живут более 150 человек. Большинство — старше 65 лет, многие инвалиды.
- В рамках новой системы в учреждении делается максимально возможное для улучшения качества жизни подопечных. Важнейшая цель нацпроекта «Демография» — сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями, — отметили в администрации Кабанского района.
Нацпроект «Демография» был инициирован президентом России Владимиром Путиным.
Фото: Правительство РБ
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также