02 Сентября 2022
399

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами. С 1 сентября этого года такие правила ввели во всех образовательных учреждениях нашей страны, сообщили в Минпросвещения. Но ограничения действуют только во время уроков.

 

-Мобильные телефоны у нас в учебных целях не должны использоваться, будут допускаться только планшеты, диагональю не менее 26,6 см, - рассказал Батор Цыренжапов врио заместителя министра образования и науки Бурятии.

 

На такие меры, уверяют в минпросвещения, пошли ради здоровья детей. Ведь использование смартфонов может плохо отразиться на психике ребенка и его осанке.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
153
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
258
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
174
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
475