02 Сентября 2022
579

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами. С 1 сентября этого года такие правила ввели во всех образовательных учреждениях нашей страны, сообщили в Минпросвещения. Но ограничения действуют только во время уроков.

 

-Мобильные телефоны у нас в учебных целях не должны использоваться, будут допускаться только планшеты, диагональю не менее 26,6 см, - рассказал Батор Цыренжапов врио заместителя министра образования и науки Бурятии.

 

На такие меры, уверяют в минпросвещения, пошли ради здоровья детей. Ведь использование смартфонов может плохо отразиться на психике ребенка и его осанке.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
8
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
19
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
53
Открыть дорогу в большой спорт

27 Июля 2026
170