02 Сентября 2022
713

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами

Школьникам больше нельзя пользоваться телефонами. С 1 сентября этого года такие правила ввели во всех образовательных учреждениях нашей страны, сообщили в Минпросвещения. Но ограничения действуют только во время уроков.

 

-Мобильные телефоны у нас в учебных целях не должны использоваться, будут допускаться только планшеты, диагональю не менее 26,6 см, - рассказал Батор Цыренжапов врио заместителя министра образования и науки Бурятии.

 

На такие меры, уверяют в минпросвещения, пошли ради здоровья детей. Ведь использование смартфонов может плохо отразиться на психике ребенка и его осанке.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

К новому учебному году на все 100% в Улан-Удэ

26 Августа 2026
156
Огненное ЧП в многоэтажке и трусливый побег с места ДТП

26 Августа 2026
148
« Большое дело одному не сделать»: 274 человека приложили руку к созданию святыни

26 Августа 2026
170
Коммунальные службы города провели колоссальную работу, восстановив дороги на 64 улицах в трех микрорайонах

26 Августа 2026
181