24 Декабря 2019
4372

Счётная палата Бурятии станет более открытой

Счётная Палата станет более открытой, заявляет ее председатель Евгений Пегасов. На свой совет в новом формате журналистов пригласили впервые.

Евгений Пегасов — председатель Счетной палаты Бурятии:

Этот тренд открытость Счетной палаты, который позиционирует Счетная палата России, мы будем его придерживаться и вам рекомендуем двигаться в том же направлении. 

Ревизионный орган, который проверяет куда и насколько эффективно расходуют бюджетные рубли, сегодня больше говорил не о финансах, а об эффективности взаимодействия всех органов. Депутаты отчетами остались довольны.


Игорь Бобков — депутат Народного Хурала Бурятии: 

Счётная палата она свою работу делает. Сделала, передала материал. Дальше в органы госвласти. Они должны принимать решения, безусловно, самостоятельно. 


Между тем, депутаты Хурала называют Счетную палату своим союзником и признают, что иногда не дорабатывают сами.


Цырен-Даши Доржиев — председатель Народного Хурала Бурятии: 

Конечно, есть такие вопросы, которые мы быстро принимаем. Особенно по налоговым законам. 

На Совете обсудили как работают контрольно-счетные органы по районам и оценили нарушения в финансово-бюджетной сфере. Еще раз повторив, что Счетная палата - гарант прозрачности, а аудиторы и дальше продолжат выявлять целевое и нецелевое расходование денег из местных бюджетов.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Этой осенью пройдут выборы в государственную думу

07 Июля 2026
144
Важная посылка для наших бойцов в зону специальной военной операции

07 Июля 2026
101
Программа "Тивикома" вошла в список лучших спортивных проектов России

07 Июля 2026
86
45 тысяч зрителей объединил международный фестиваль "Алтаргана 2026"

07 Июля 2026
207