10 Февраля 2022
1140

Сборная Бурятии по тхэквондо ИТФ завоевала восемь медалей на Чемпионате и Первенстве России в городе Сочи

Сборную Бурятии представляли 28 тхэквондистов. По итогам чемпионата наши спортсмены взяли два золота три серебра и три бронзы.

Иван Козырев —  министр спорта и молодежной политики Бурятии:

Мы честно говоря, уже немного привыкли к хорошим результатам наших тхэквондистов. Мы понимаем безусловно, что за этим стоит большая работа тренерская, большая работа спортсменов, большая работа федерации.

В личном спарринге среди мужчин в весовой категории 64 килограмма Александр Бодров завоевал золотую медаль Чемпионата России. Среди женщин в весовой категории 52 килограмма, серебряная медаль у Ангелины Пищалкиной.

Анатолий Белоусов — председатель федерации тхэквондо ИТФ Бурятии:

Что порадовало, это конечно сам чемпионат, то, что по взрослым стопроцентный результат. Подтверждение Александра и Ангелины. Это очень хорошо, потому что одно дело выиграть и другое подтвердить этот же результат.

Победителем Первенства России в личном спарринге среди юниоров стал Артур Баинов. Две серебряные медали Первенства в личном спарринге среди юниорок 14-15 лет у Светланы Махаровой и Анастасии Бурдиной. Также в личных спаррингах Дарья Шелопугина, Мария Филатова и Аюр Баинов стали бронзовыми призерами Первенства России.

Александр Бодров — семикратный чемпион России по тхэквондо ИТФ:

Ребята все большие молодцы, выложились на 100%, ну, кто-то на 99,9% чуть-чуть не хватило. Само собой, сказывается перелет и часовые пояса. Волнение, стресс, мандраж. Но есть поговорка, нас бьют, а мы крепчаем.

В ближайших планах у бурятских тхэквондистов подготовка к чемпионату Европы, который состоится в марте в Хорватии.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

В Бурятии за сутки потушили еще один лесной пожар

21 June
152
Международный фестиваль бурятской культуры «Алтаргана–2020» пройдет в Забайкалье

20 June
165
На стадионе БГУ прошел ветеранский турнир по футболу памяти Зорикто Будаева

На стадионе БГУ прошел ветеранский турнир по футболу памяти Зорикто Будаева. Его проводят уже второй…